कृषि कानूनों का विरोध कर रहे एक किसान की गाजीपुर बॉर्डर पर ठंड लगने से हुई मौत

राष्ट्रीय
Spread the love


नयी दिल्ली,01 जनवरी एएनएस । केंद्र के नए कृषि कानूनों के विरोध में किसानों का विरोध प्रदर्शन आज भी जारी है। इसी बीच गाजीपुर बॉर्डर पर तबीयत खराब होने की वजह से शुक्रवार को एक किसान की मौत हो गई। मिली जानकारी के मुताबिक, किसान का नाम गलतान सिंह तोमर है। जो बागपत जिले के मोजिदबाद गांव का रहने वाला बताया जा रहा है। शुरुआत जांच में पता चला है कि गलतान सिंह तोमर की मौत ठंड की वजह से हुई है। 
उल्लेखनीय है कि कृषि कानूनों का विरोध कर रहे कई किसानों की अभी तक मौत हो चुकी है। हाल ही में सिंघु बॉर्डर पर धरना दे रहे अजय मोर नामक किसान की मौत हो हुई थी। अजय का मृत शरीर ट्रैक्टर की ट्राली में मिला था जहां पर वह सोए हुए थे। गौरतलब है कि किसान आंदोलन का आज 37वां दिन है। केंद्र से कृषि कानूनों को वापसी लेने की मांग करते हुए किसान दिल्ली की सीमाओं पर डटे हुए हैं। अभी तक किसान और सरकार के बीच सात दौर की वार्ता हो चुकी है और 4 जनवरी को अगले दौर की वार्ता होगी है। जिसमें 2 अहम मुद्दों पर चर्चा होगी। 
वहीं, दिल्ली में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। गुरुवार को दिल्ली में सुबह घना कोहरा छाए रहने से दृश्यता घटकर महज 50 मीटर रह गई थी और न्यूनतम तापमान भी 3.3डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया था जो कि इस मौसम का सबसे कम तापमान है।