बस पलटने से 31 लोग घायल

राष्ट्रीय
Spread the love

शिमला: 13 अप्रैल (ए) हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में रविवार तड़के एक बस पलटने से 31 लोग घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।

हादसा उस समय हुआ जब चंडीगढ़ से कुल्लू जा रही बस का चालक ‘4 माइल्स’ (बिंद्रावणी) के पास वाहन से नियंत्रण खो बैठा। पुलिस के अनुसार, बस में चालक और परिचालक सहित कुल 38 लोग सवार थे। हादसे में 31 यात्री घायल हुए हैं। इनमें से दो यात्रियों की हालत गंभीर बताई जा रही है और उन्हें बेहतर उपचार के लिए नेरचौक मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है। छह अन्य यात्रियों को गंभीर चोटें आई हैं, जबकि शेष यात्रियों को हल्की चोटें आई हैं और उन्हें प्राथमिक उपचार के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है।अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (एएसपी) मंडी सागर चंद्र ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि बस की गति अधिक थी, जिससे ड्राइवर वाहन पर नियंत्रण नहीं रख पाया और बस सड़क से फिसलकर पलट गई। उन्होंने कहा कि मामले की विस्तृत जांच की जा रही है और ड्राइवर से पूछताछ की जाएगी कि क्या वह नींद में था या अन्य कोई तकनीकी खामी भी इसका कारण हो सकती है।

हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और स्थानीय प्रशासन की टीमें मौके पर पहुंच गईं और बचाव कार्य तुरंत शुरू किया गया। स्थानीय लोगों ने भी घायलों को बस से बाहर निकालने में मदद की।