मुंबई: 26 फरवरी (ए) पुणे के स्वारगेट बस अड्डे पर खड़ी बस में 26 वर्षीय महिला के साथ कथित तौर पर बलात्कार की घटना के बाद महाराष्ट्र के परिवहन मंत्री प्रताप सरनाईक ने बुधवार को निर्देश दिया कि वहां कार्यरत सभी 23 सुरक्षा गार्ड को बदल दिया जाना चाहिए।
महाराष्ट्र राज्य सड़क परिवहन निगम (एमएसआरटीसी) के सबसे व्यस्त बस जंक्शन में से एक के परिसर में बलात्कार की घटना से राज्य में आक्रोश फैल गया। यह घटना मंगलवार की सुबह हुई।एक आधिकारिक बयान में कहा गया कि सरनाईक ने एमएसआरटीसी के प्रबंध निदेशक विवेक भीमनवार को घटना की विभागीय जांच करने और सात दिनों में विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत करने का निर्देश दिया।
मंत्री ने कहा कि यदि लापरवाही का दोषी पाया गया तो बस अड्डा प्रभारी और डिपो मैनेजर को तत्काल निलंबित किया जाना चाहिए।विज्ञप्ति में कहा गया है कि सरनाईक ने महिला यात्रियों के लिए सुरक्षा उपायों की समीक्षा के लिए बृहस्पतिवार को मुंबई में एमएसआरटीसी के वरिष्ठ अधिकारियों की एक तत्काल बैठक बुलाई है और कुछ ठोस निर्णय लिए जाने की उम्मीद है।