अयोध्या में दलित व्यक्ति की लाठियों से पीट-पीटकर हत्या, मामला दर्ज

राष्ट्रीय
Spread the love

अयोध्या: तीन फरवरी (ए) उत्तर प्रदेश के अयोध्या जिले के पुरा कलंदर थाना क्षेत्र में अनुसूचित जाति (दलित) के एक व्यक्ति की कथित तौर पर लोहे के रॉड और लाठियों से पीट-पीटकर हत्या कर दी।

पुलिस ने सोमवार को बताया कि रविवार और सोमवार की दरमियानी रात को कुछ अज्ञात व्यक्तियों ने 60 वर्षीय एक दलित चौकीदार को लोहे की रॉड और लाठियों से बुरी तरह से पीटा। पुलिस के मुताबिक, मृतक की पहचान ध्रुव कुमार उर्फ ​​बेचई के रूप में हुई है, जो एक निर्माणाधीन इमारत की रखवाली कर रहा था। उसने बताया कि गंभीर रूप से घायल कुमार को आसपास के लोग जिला अस्पताल ले गए, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। 

अपर पुलिस अधीक्षक (एएसपी) मधुबन कुमार सिंह ने बताया कि अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर घटना की जांच शुरू कर दी गई है। अयोध्या में 60 वर्षीय दलित चौकीदार की हत्या 22 वर्षीय दलित युवती की नृशंस हत्या के ठीक बाद हुई है, जिसका शव शनिवार को एक नहर में मिला था। दलित युवती की हत्या ने अयोध्या का राजनीतिक पारा चढ़ा दिया है। जिले में दलितों के लिए आरक्षित मिल्कीपुर विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव के लिए पांच फरवरी को मतदान होगा।