दिल्ली: अवैध स्पा, ओयो होटल, अनाधिकृत रेस्तरां पर कार्रवाई के निर्देश

राष्ट्रीय
Spread the love

नयी दिल्ली: छह मार्च (ए) महापौर महेश कुमार ने दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के जन स्वास्थ्य विभाग को अवैध स्पा सेंटर, अनाधिकृत ओयो होटल और बिना लाइसेंस वाले रेस्तरां के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने का निर्देश दिया।

एक बयान के अनुसार महापौर की अध्यक्षता में हुई एक बैठक में इस संबंध में दिशा-निर्देश जारी किए। बैठक में उप महापौर रवींद्र भारद्वाज, सदन के नेता मुकेश गोयल, स्वास्थ्य अधिकारी लल्लन राम वर्मा और एमसीडी के सभी 12 जोन के उप स्वास्थ्य अधिकारी (डीएचओ) शामिल हुए।अनधिकृत वाणिज्यिक गतिविधियों पर अंकुश लगाने की आवश्यकता पर जोर देते हुए, कुमार ने कहा कि ऐसे प्रतिष्ठान न केवल आम लोगों के लिए स्वास्थ्य और सुरक्षा संबंधी चिंता पैदा करते हैं, बल्कि इससे निगम को राजस्व की हानि भी होती है।उन्होंने जन स्वास्थ्य विभाग को ठोस कार्ययोजना बनाने और अवैध रूप से संचालित व्यवसायों को बंद करने के लिए सख्त उपाय लागू करने के निर्देश दिए।

कुमार ने कहा, ‘‘जन स्वास्थ्य विभाग को राजधानी में अवैध स्पा सेंटर, अनधिकृत रेस्तरां और अवैध रूप से संचालित ‘ओयो’ होटल के खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए।’’

महापौर ने नगर निगम के राजस्व को बढ़ाने के महत्व पर भी जोर दिया।

उन्होंने कहा, ‘‘हमारी प्राथमिकता राजस्व बढ़ाना और यह सुनिश्चित करना है कि दिल्ली के लोगों के लिए कल्याणकारी पहलों को पूरा करने में कोई वित्तीय बाधा न आए।’’

बयान में कहा गया कि आम आदमी पार्टी के नेतृत्व वाली एमसीडी नागरिक सेवाओं में सुधार और निगम को आत्मनिर्भर बनाने के लिए प्रतिबद्ध है।