लॉरेंस बिश्नोई गिरोह का शार्पशूटर गिरफ्तार,सेमी-ऑटोमैटिक’ पिस्तौल व कारतूस बरामद

राष्ट्रीय
Spread the love

नयी दिल्ली: आठ फरवरी (ए) दिल्ली पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई गिरोह से जुड़े एक शार्पशूटर को गिरफ्तार किया है और दावा किया कि उसने जबरन वसूली के लिए होने वाली गोलीबारी की सभी घटनाओं को विफल कर दिया है। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि हरीश (21) को रोहिणी के सेक्टर 24 से गिरफ्तार किया गया और उसके पास से एक ‘सेमी-ऑटोमैटिक’ पिस्तौल और पांच कारतूस बरामद किए गए।पुलिस के अनुसार, उन्हें सात फरवरी को सूचना मिली थी कि गैंगस्टर अंकित शहरशा का करीबी सहयोगी हरीश गंदा नाला रोड के पास अपने साथियों से मिलने आएगा। अधिकारी ने बताया, ‘‘उक्त स्थान पर जाल बिछाया गया और रात 9.50 बजे हरीश को रिठाला से आते हुए देखा गया, जिसके बाद उसे पकड़ लिया गया।’’ उन्होंने बताया, ‘‘पूछताछ के दौरान शार्पशूटर ने खुलासा किया कि वह अंकित शहरशा के जरिए लॉरेंस बिश्नोई गिरोह में शामिल हुआ था। हरीश सोशल मीडिया के माध्यम से शहरशा के संपर्क में आया था। ’’ 

अधिकारी ने बताया कि शहरशा के निर्देश पर उसने जून 2023 में शहरशा गांव में एक किराना दुकान पर जबरन वसूली की कोशिश में गोलीबारी की थी। उसे उसी साल अगस्त में हरियाणा पुलिस ने गिरफ्तार किया था, लेकिन बाद में जमानत पर उसे रिहा कर दिया गया था। उन्होंने बताया कि हरीश ने सात फरवरी को रोहिणी में गिरोह के अन्य सदस्यों से मिलने और दिल्ली में गोलीबारी की एक और घटना को अंजाम देने का निर्देश दिया था।