कानपुर (उप्र), 15 अप्रैल (ए) कानपुर में मंगलवार को एक निजी बस और कार की टक्कर में तीन लोगों की मौत हो गई एवं दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।
सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी-कल्याणपुर) अभिषेक पांडे ने बताया कि यह हादसा बिठूर क्षेत्र के नारामऊ में जीटी रोड पर तब हुआ, जब ये पांचों नारामऊ से उन्नाव जा रहे थे और उनकी कार कथित तौर पर सड़क के गलत ‘साइड’ पर थी।
एसीपी के अनुसार, कार चालक ने पहले सीएनजी ईंधन स्टेशन की ओर मुड़ते समय एक मोटरसाइकिल को टक्कर मार दी थी और शायद वह घटनास्थल से भागने का प्रयास कर रहा था, जिसके कारण बस से उसकी कार टकरा गयी।
उन्होंने बताया कि दुर्घटना की सूचना मिलने पर स्थानीय बिठूर पुलिस मौके पर पहुंची और उसने कार की खिड़कियां तोड़कर अंदर से लोगों को बाहर निकाला एवं उन्हें अस्पताल पहुंचाया।
पुलिस के मुताबिक डॉक्टरों ने शिवली रोड निवासी आकांक्षा मिश्रा (30) और बर्रा निवासी अंजुला मिश्रा (32) को मृत घोषित कर दिया।
अधिकारी के अनुसार, कार चालक कल्याणपुर निवासी विशाल द्विवेदी (25) ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।
उन्होंने बताया कि कार में सवार दो अन्य लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है, जिनकी पहचान ऋचा अवस्थी और अशोक कुमार के रूप में हुई है।
एसीपी ने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए ले जाया गया है और इस घातक दुर्घटना की जांच की जा रही है।
उन्होंने बताया कि बस चालक वाहन को छोड़कर मौके से फरार हो गया।