कुएं में गिरी वैन,10 लोगों की मौत, एनडीआरएफ की टीम मौके पर

मंदसौर मध्य प्रदेश
Spread the love

मंदसौर, 27 अप्रैल (ए) मध्यप्रदेश के मंदसौर जिले में रविवार दोपहर एक वैन के कुएं में गिर जाने से दस लोगों के मारे जाने की खबर है। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि नारायणगढ़ थाना क्षेत्र के अंतर्गत कचरिया गांव में यह घटना हुई।

अधिकारी ने बताया कि राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) तथा अन्य एजेंसियां बचाव अभियान में जुटी हुई हैं।

मौके पर पहुंचे उप मुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा ने कहा कि ऐसा लगता है कि चालक ने वैन से नियंत्रण खो दिया और वैन सड़क से फिसलकर कुएं में जा गिरी।

उन्होंने कहा, ‘कितने लोगों की मौत हुई है, यह अभी स्पष्ट नहीं है। वैन में दो बच्चों समेत 13 लोग सवार थे। चार लोगों को कुएं से निकाल कर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। फिलहाल, बचाव अभियान अब प्राथमिकता है। कुएं में जहरीली गैस है।’वैन में 13 से ज्यादा लोग सवार थे, जो उज्जैन जिले के उन्हेल से नीमच जिले के मनासा क्षेत्र के आंतरी माता मंदिर दर्शन के लिए जा रहे थे। हादसे के पीछे की वजह यह थी कि वैन बाइक सवार को टक्कर मारने के बाद बेकाबू हो गई और सीधे कुएं में गिर गई। कुएं में गिरने के बाद कार से एलपीजी गैस का रिसाव होने लगा, जिससे अंदर फंसे लोगों का दम घुटने लगा। इस हादसे में 10 लोगों की मौत हो गई। वहीं एक स्थानीय युवक ने कार सवारों को बचाने की कोशिश की। वह कुएं में कूद गया लेकिन गैस रिसाव के कारण उसका भी दम घुट गया और उसकी मौत हो गई।घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची। एसडीओपी, थाना प्रभारी और एसडीएम सहित कई अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे। तुरंत बचाव कार्य शुरू किया गया। क्रेन की मदद से लोगों को बाहर निकालने की कोशिश भी चल रही थी।